Главная arrow Достижения arrow Значимые события  
20.09.2017 г.
Значимые события Печать E-mail
Автор Администратор сайта   
25.04.2014 г.
2014 год
1.  В рамках мероприятий, организуемых и проводимых в Российской Федерации в ознаменование 400-летия Дома Романовых и восстановления Российской Государственности, 24 декабря 2013 года в Московской Консерватории им. П.И. Чайковского состоялась торжественная церемония награждения Высочайшими Благодарностями Главы Российского Императорского Дома - Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны достойных граждан Государства Российского (всего 90 человек). В числе награжденных за примерное профессиональное служение Отечеству и высокополезные труды на поприще сохранения и развития традиций Российского образования директор НКПиИТ Л.Г. Соломко.
2. Колледж стал победителем конкурса инновационных проектов на получение грантов в системе образования ЯНАО.
3. По результатам окружной студенческой заочной научно-практической конференции «Моя предпринимательская инициатива»,  проект «Внедрение новых технологий и применение нового оборудования в природоохранной деятельности организации нефтегазового комплекса на месторождениях Западной Сибири», студенты колледжа Лысенко Виталий и Лизень Александр заняли второе место, а  проект «Внедрение энергосберегающих технологий при использовании частотно-регулируемых приводов в ЖКХ» студенты Басоник Родион, Кныш Михаил и Щербаков Евгений  заняли
третье место.
4. По итогам заочной студенческой научно-практической Интернет-конференции "Современная молодежь России: поиски и открытия" в напралениях:
Краеведение и география
Фрэй Е.В. награждена дипломом
I степени
Научный руководитель: Алексеева Л.А.
Инновационные проекты в сфере образования и профессиональной подготовки
Горкавченко Д.А. награждена дипломом
I степени
Научный руководитель: Пашковская Л.А.
Сирома Д.В. и Арсланова А.Ю. награждены дипломом
II степени
Научный руководитель: Дюдина З.В.
Загирова З.А. награждена дипломом
III степени
Научный руководитель: Клименко Н.Н.
Общественно-полезная деятельность ( в т.ч. молодёжные организации, поисковые отряды, военно-патриотическое движение, помощь инвалидам и детям-сиротам)
Кавалжи Е.С. и Мартыненко И.А. награждены дипломом
III степени
Научный руководитель: Генина Г.В.
Топливно-энергетический комплекс
Моор А.Н., Краев И.В., Кашин А.В награждены дипломом
I степени
Научный руководитель: Шевченко А.П.
Ашрафов С.З.о. награжден дипломом
III степени
Научный руководитель: Галанов К.Д.
Уровень СПО
Лысенко В.В. награжден дипломом
I степени
Научный руководитель: Филипас В.И.
Пономарев А.А. награжден дипломом
II степени
Научный руководитель: Живая Г.И.
Информатизация и жизнь
Гурин А.Ю. и Ашрафов С.З.о награждены дипломом
II степени
Научный руководитель: Булатецкая А.С.
Петрова А.В награждена дипломом
I степени
Научный руководитель: Теренина Н.В.
Луценко Н.А награждена дипломом
III  степени
Научный руководитель: Нестеренко Л.А.
История, философия и религия.
Заболоцкий Д.А. награжден дипломом III  степени
Научный руководитель: Сибагатуллин И.Р.
Искусство и культура.
Захарова А.О. награждена дипломом III  степени
Научный руководитель: Дралюк И.А.
Сфера обслуживания.
Розенберг Е.С. награждена дипломом II степени
Научный руководитель: Дралюк Р.С.
Гордиенко С.И. награждена дипломом III  степени
Научный руководитель: Наконечная А.В.
Математика и информатика.
Иванов В., Лингер С., Грошев Ю. награждены дипломом I степени
Научный руководитель: Каргина Н.Ю., Каргин Ю.Н.
Галкин С., Субботка Ю. награждены дипломом II степени
Научный руководитель: Абдуллина Г.Р.
Румянцев Н., Зырянов И. награждены дипломом III  степени
Научный руководитель: Десятова И.В.
Физика, техника.
Исаев Д. награжден дипломом I степени
Научный руководитель: Борисов А.В.
Романов Д., Кравченко М. награждены дипломом II степени
Научный руководитель: Захарова Г.И.
Энергетика и энергоснабжение.
Кныш М. награжден дипломом I степени
Научный руководитель: Олифиренко Н.А.
Шпильчин А. награжден дипломом III степени
Научный руководитель: Замотай А.В.
Медицина и спорт.
Тихолоз Ю, Фарнина А., Фарнина Д. награждены дипломом I степени
Научный руководитель: Семененок Н.А.
Перская М., Субботка Ю. награждены дипломом I степени
Научный руководитель: Сухова Л.Н.
Арсланова А., Сирома Д. награждены дипломом II степени
Научный руковдитель: Сабитов Р.К., Семененок Н.А. 
5. Директор Колледжа Соломко Л.Г. и заместители директора: Яровенко В.А., Чаплыгина И.В., Брущенко В.В. прошли специальную подготовку по программе: «Внедрение Системы менеджмента качества в организации, соответствующей требованиям ГОСТ ISO 9001-2011», и получили Свидетельства Системы добровольной сертификации «Международный центр стандартизации и сертификации ISCO». 
Заместитель директора Березенко И.Г. прошла специальную подготовку по программе: «Система менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда (стандарт OHSAS 18001:2007), и получила Свидетельство  Системы добровольной сертификации «Международный центр стандартизации и сертификации ISCO».

2013 год
1. На базе Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий состоялся конкурс проектов по развитию малого и среднего бизнеса в инфраструктуре малых городов (в рамках деятельности третьего научно- образовательного комплекса в системе профессионального образования.
2. ГБОУ СПО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»  внесен в Федеральный электронный реестр «Доска почета России», раздел Наука и образование Ведущие ССУЗы. Сертификат серии НБ/213 № 0002 и медаль подтверждают: соответствие организации, учреждения стандарту Реестра, высокие показатели безупречного качества выпускаемой продукции, предоставляемых услуг, социально-экономическую значимость в своей отрасли и регионе.
3. Участие в олимпиаде профессионального мастерства по профессиям "Сварщик" и "Автомеханик". В номинации «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» 2-е место занял Зражевский Владимир, в номинации «Автомеханик» Зубарев Дмитрий, занял 1-е место.
4. Победитель окружного конкурса профессионального мастерства среди обучающихся по профессии Слесарь по ремонту автомобилей, группа 1003, Зубарев Дмитрий награжден сертификатом за участие в Национальном чемпионате World skills Russia 2013, по компетенции автомеханика.
5. Участие в окружном конкурсе "Преподаватель Ямала - 2013", победителем которого стала преподаватель специальных дисциплин ГБОУ СПО НКПиИТ Манакова Лилия Олеговна.
6.  ГБОУ СПО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий» «на основании предложения Департамента»образования ЯНАО является участником Национального реестра««Ведущие образовательные учреждения России» за 2012 год (свидетельство № 1463 выдано 09 июня 2013 года)».
7. Участие во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства обучающихся в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования по профессии «Автомеханик: слесарь по ремонту автомобилей». Зубарев Дмитрий Леонидович, обучающийся группы № 1003 стал победителем в номинации «За стабильность в работе».
8. Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий приступил к реализации нового инновационного проекта «Развитие научно-технического творчества молодежи, как средство подготовки высококлассных специалистов в колледже». Данный проект направлен на создание в колледже оптимальных условий для развития научно-технического творчества студентов с помощью внедрения в учебный процесс новых информационных технологий.
9. В 2013 году ГБОУ СПО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий» ЯНАО  стал обладателем Золотой медали и диплома Лауреата конкура «100 лучших ссузов России», директор колледжа Людмила Георгиевна Соломко отмечена почетным знаком «Директор года 2013».

10. Участие в конкурсе "Инновационный потенциал Ноябрьска". В номинации "Лучший инновационный проект в сфере образования", 1-е место присуждено Ноябрьскому колледжу профессиональных и информационных технологий.
11. ГБОУ СПО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий» ЯНАО  награжден дипломом лауреата Национального конкурса «Лучшие учебные центры Российской Федерации - 2013» За высокое качество образовательных услуг.

2012 год
1.
Участие в I Открытом турнире города по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» Диплом 2 степени;
2.
На базе  Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий состоялось совещание с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Ямало-Ненецкого автономного округа, март 2012г;
3.
На базе  Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий состоялось выездное заседание коллегии департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа, март 2012г;
4.
Участие в окружной олимпиаде профессионального мастерства обучающихся государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Ямало-Ненецкого автономного округа по профессиям начального профессионального образования. Профессия «Слесарь по ремонту автомобилей» 2 место – Румянцев Павел, мастер производственного обучения Бессмертный Валерий Иванович. Профессия «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» 1 место – Мелешко Евгений,  мастер производственного обучения Олифиренко Наталья Александровна;
5.
Диплом I степени IVX межрегиональной выставки «Образование от А до Я. Карьера» (Екатеринбург, 2012);
6.
Победитель конкурса проектов государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Ямало-Ненецкого автономного округа  по приобретению новых информационно-библиотечных;
7.
На базе  Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий проведена заочная студенческая  научно-практическая Интернет – конференция «Современная молодежь России: поиски и открытия»;
8.
 
II место в общем зачете XVII Студенческой Спартакиады г. Ноябрьска среди средних специальных и высших учебных заведений 2011-2012 года;
9.
Участие в окружной научно-практической конференции «На Ямале есть место рабочим профессиям», май 2012 года на базе ГБОУ СПО ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж»; 
10. Участие в окружном конкурсе профессионального мастерства среди мастеров образовательных учреждений НПО и СПО «Мастер производственного обучения - 2012». Богачева Алина Александровна, 3 место.
11. Исаев Дмитрий, студент группы 1123, обучающийся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» награжден дипломом лауреата премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента Российской Федерации.
12. Участие в IV межрегиональнjq  выставкt «Образование от А до Я. Карьера» с целью развития экономика региона  и расширения внешнеэкономических связей образовательных учреждений. По результатам работы выставки, «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»  был награждён дипломом I степени в номинации «Образование».
13. Участие в III Форуме инновационных технологий InfoSpace, г. Москва.
14. Участие в международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы физической культуры и спорта в современных социально-экономических условиях".
15. Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий получил свидетельство "Ведущие образовательные учреждения России".
16. Проведение на базе колледжа регионального конкурса проектов по развитию малого и среднего бизнеса в инфраструктуре малых городов.
17.  В 2012 году Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий стал Лауреатом национального конкурса «Лучшие учебные центры Российской Федерации -2012», за высокое качество образовательных услуг.

2011 год
1. Обладатель Сертификата на использование логотипа Национального Конкурса «Лучшие учебные центры РФ - 2010» и памятной медали;      
2. Обладатель «Золотой медали «Европейское качество»» победителя Всероссийского конкурса «100 лучших ССУЗов России»; 
3.
Участник Национального реестра «Ведущее образовательное учреждение России - 2011»;
4.
Государственная аккредитация Колледжа;
5. Окружной конкурс преподавателей специальных дисциплин государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования «Преподаватель года-2011»- 1 место - Мануева Екатерина Владимировна, Ноябрьский колледж профессиональных и информационных;
6. Окружная олимпиада профессионального мастерства обучающихся государственных образовательных учреждений НПО и СПОЯНАО по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» - 1 место - Исаев Дмитрий группа 803;
7. Окружная олимпиада профессионального мастерства обучающихся государственных образовательных учреждений НПО и СПОЯНАО по профессии «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования» -   1 место - Ларин Артем группа 802;
8. Награждены юбилейными памятными знаками, посвящёнными 80-летию Ямало-Ненецкого автономного округа, - Кучеренко Ларисы Ивановны, Олифиренко Натальи Александровны, Марьенко Галины Владимировны;
9. Всероссийский конкурс научных работ обучающихся «К вершинам познания» (с международным участием, г. Ноябрьск, 20 мая 2011 г. (руководитель Петроченко С.В.) - Диплом  Номинация «Лучшая презентация» - Козюра К. группа 1022 специальность «Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей»;
10. Всероссийский конкурс научных работ обучающихся «Научный потенциал нового поколения: проекты, инновации, перспективы» (с международным участием, г. Ноябрьск, 27 апреля 2011 г. - Диплом I степени - Фаридонов И. группа 761 специальность «Техническое обслуживание средств вычислительной Программное обеспечение»;
11. Всероссийский конкурс научных работ обучающихся «Научный потенциал нового поколения: проекты, инновации, перспективы» (с международным участием, г. Ноябрьск, 27 апреля 2011 г. - Диплом II степени - Козюра К., группа 1022 специальность «Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей»,
12. Всероссийский конкурс научных работ обучающихся «Научный потенциал нового поколения: проекты, инновации, перспективы» (с международным участием, г. Ноябрьск, 27 апреля 2011 г. - Диплом II степени - Якутина Д., группа 1026 специальность «Право и организация социального обеспечения»,
VI Международный литературно-художественный конкурс для детей и юношества «Гренадеры, вперед!» - Диплом победителя  - Шитов А.В. студент II курса, специальность «Технология продукции общественного питания»;
13. XIII Городской фестиваль творчества студентов «Студенческая весна – 2011» в номинации «Фотография» - 1 место - Нагимуллина Валерия, группа №907 «Документационное обеспечение управлением и архивоведение»;
14. XIII Городской конкурс студенческого творчества «Студенческая весна - 2011» направление: театр, номинация: театр малых форм- 2 место - Богданова Анастасия  группа №652 специальность «Иностранный язык»;
15. Окружные игры  КВН Ямала сезона 2010-2011 гг. - 1 место- команда КВН «Гости»;
16. Фестиваль детского и юношеского творчества «Золотые купола», направление: хореография, номинация: классический танец г.Тобольск - 1 место - Козюра Кристина группа №1022 «Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей»;
17. Городской  конкурс красоты «Северная жемчужина», в рамках 1-й Городской Молодежной Ассамблеи национальных культур г.Ноябрьск - 1 место - Ютишева Диана Тахиржановна группа №907 «Документационное обеспечение управлением и архивоведение»;
18. Победа студенческой сборной Колледжа в соревнованиях по общей физической подготовке в зачёт Спартакиады ССУЗов и ВУЗов г. Ноябрьска 2010-2011гг;
19. Окружная  игра КВН Ямало-Ненецкого автономного округа среди студенческих команд "Он сказал: "Поехали!" - 2 место - Команда КВН «Гости»;
20. Первенство России по тайскому боксу среди юниоров в весовой категории до 54 кг 24-27 марта 2011г. г.Екатеринбург - 1 место - Кузнецов Павел группа №1003 «Слесарь по ремонту автомобилей»;
21. Соревнования  по ОФП в зачет XVI студенческой спартакиады- 1 место - Новохатько Дмитрий  группа №903 «Слесарь по ремонту автомобилей»;
22. Соревнования  по ОФП в зачет XVI студенческой спартакиады - 1 место - Курбонов Аминджон группа №903 «Слесарь по ремонту автомобилей»;
23. Открытый традиционный турнир по пауэрлифтингу, посвященный Памяти Валентина Сидоренко в весовой категории 93кг с результатом 432,5кг - 1 место - Хисамутдинов Равиль группа №1002 «Электрогазосварщик»
24. Чемпионат и Первенство Уральского ФО по Киокусинкай - 2 место - Зубанова Ксения группа №906 «Оператор электронно-вычислительных машин».

2010 год
1. Грант «Лучшее образовательное учреждение среднего профессионального образования Ямало-ненецкого автономного округа»;
2. Международный Сертификат Качества  Лондонского бюро UKINTCERT 19001:19;
3. «Золотая медаль «Европейское качество»» победителя Всероссийского конкурса «100 лучших ССУЗов России»»;
4. Грант на присвоение статуса региональной инновационной площадки в 2011 году «Электронный колледж»;
5. Указ Президента РФ №473 от 19.04.2010г. "О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" присвоена награда «Заслуженный учитель Российской Федерации» преподавателю Захаровой Галине Ивановне;
6. I место по ЯНАО в региональном этапе  Всероссийского конкурса рисунков «Моя Родина – 2010» - Украинец Александр группа №906 «Оператор электронно-вычислительных машин»;
7. 2 место  в Окружной заочной Научно-исследовательской конференции обучающихся образовательных учреждений НПО и СПО ЯНАО «Ямал: через века в будущее. Становление образования на Ямале», номинация «Музейная деятельность как инструмент культурного развития, воспитания, образования личности обучающегося»- Серебрянникова Наталья, группа 1024 «Технология продукции общественного питания»;
8. 3 место  в I Всероссийском конкурсе презентаций портфолио «Успешные люди» - методист Петроченко Светлана Владимировна;
9. Лауреат Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», тур «Весна-лето», 2010-2011 учебный год, в номинации «Помнит мир спасённый» - Синюков Евгений группа №931к «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»;
10. IV Всероссийский конкурсе педагогов «Образование: взгляд в будущее»:
Номинация: «Теоретические разработки в области образования»
Лауреат I степени – Дралюк Ирина Алексеевна
Номинация: «Методические разработки по предметам»
Лауреат I степени:
Шевченко Наталия Викторовна
Коновалова Оксана Владимировна
Клименко Наталья Николаевна
Пичугина Ольга Викторовна
Генина Галина Владимировна
Лауреат II степени:
Малицкая Луиза Ринатовна
Михни Татьяна Михайловна
Чубко Любовь Анатольевна
Мухамадеев Руслан Ринатович
Литвяк Любовь Николаевна
Варганова Татьяна Борисовна
Тютюнникова Татьяна Александровна
Номинация:«Интеллектуально-творческий конкурс»
Лауреат I степени:
Мукминова Юлия Нургаяновна
Нестеренко Лиина  Анатольевна
Олифиренко Наталья Александровна
Лауреат II степени:
Макарова Марина Александровна
11. Окружная заочная научно-исследовательская конференция педагогических работников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, расположенных на территории ЯНАО, «Актуальные вопросы и проблемы системы образования в Ямало-Ненецком автономном округе»;
1 место в  номинации «Социально-психологическиое сопровождение развития личности обучающихся в учреждениях профессионального образования» - заместитель директора по воспитательной работе Ирина Григорьевна Березенко;
2 место в номинации «Эффективность использования современных образовательных технологий в практикоориентированном обучении» - методист Пашковская Лилия Александровна.
12. III Музейная молодёжная научно-практическая конференция «Наше будущее – Ямал. Диалоги о музее» в рамках муниципальной целевой программы «Развитие культуры города Ноябрьска 2008-2010гг.:
I место  - Руслан Мухамадеев, группа 1009 «Оператор нефтяных и газовых скважин» II  место -  Ирина Нармахамбетова, группа 906 «Оператор электронно-вычислительных машин»;
13. Окружной заочный конкурс классных руководителей «Самый классный классный»- II  место - педагог-организатор Рожкова Вера Геннадьевна;
14. Международный фестиваль AIKIDO «Встречи на ЯМАЛЕ-2011» с участием президента Французской Ассоциации Традиционного Айкидо Японии – Кристиан Ритор (Франция) 5-й дан айкидо айкикай, (ученика сенсея Жерара Блэза, 7-й дан айкидо).
15. Международный турнир по боксу на приз чемпионата 26 Олимпийских игр Владимира Кличко – 3 место - Попов Евгений, группа №803 «Слесарь по ремонту автомобилей»;
16. Всероссийский турнир боксеров 1993-1994 г.р. ОГ ФСЛОО «Юность России» в весовой категории 75 кг, -г.Анапа - 1 место - Попов Евгений, группа №803 «Слесарь по ремонту автомобилей»;
17. Традиционный турнир по боксу класса «Б», посвященном «Памяти тренеров Тюменской  области» в весовой категории 75 кг.- г.Тюмень - 1 место - Попов Евгений, группа №803 «Слесарь по ремонту автомобилей»;
18. Чемпионат Уральского федерального округа по пауэрлифтингу среди мужчин, памяти мастера спорта В.Я. Березовского в весовой категории до 60кг, - г.Тарко-Сале  - 2 место - Бахшиев Роман, группа №901 «Слесарь по обслуживанию буровых»;
19. Второе первенство России по пауэрлифтингу (жим лежа) среди юношей 14-18 лет в весовой категории 60кг - г.Красноярск - 2 место - Бахшиев Роман, группа №901 «Слесарь по обслуживанию буровых»;
20. XXI Лично-командный чемпионат ЯНАО по пауэрлифтингу среди мужчин в весовой категории 67,5кг - г.Муравленко - 1 место - Бахшиев Роман, группа №901 «Слесарь по обслуживанию буровых»;
21. Первенство ЯНАО по пауэрлифтингу среди юношей 1992г.р. - 1 место -Бахшиев Роман, группа №901 «Слесарь по обслуживанию буровых».

2009 год
Получено почётное звание Лауреат конкурса «Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших ССУЗов России».
Колледж включён в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России» № 01532 на период с 15 июня 2010 г. до 14 июня 2015 г.
Присвоено Почётное звание Лауреат премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента РФ от 6 апреля 2006г. № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи»  Камакиной Л.О. - преподавателю второй квалификационной категории.
Достижения студентов:
1. Лауреат Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», 1 тур. Номинация «Герой Советского Союза» и  «Города-герои и города воинской славы» (9-11кл.) г. Обнинск  -  Шаймарданов Дмитрий группа №841к «Программное обеспечение вычислительной техники автоматизированных систем».
2. 2 место в лично-командном Первенстве ЯНАО по лыжным гонкам - Скобов Дмитрий группа №631к «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».
3. Лауреат Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», 2 тур. Номинация «Физика (9-11кл.)» г. Обнинск – Мозгова Юлия группа №805 «Документационное обеспечение управления и архивоведение».
4. Лауреат Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», 2 тур. Номинация «Анатомия»  (8-11кл.)» г. Обнинск – Мышинская Кристина  группа №811«Экономика и бухгалтерский учет».
5. 2 место во втором туре Всероссийского открытого заочного интеллектуально-творческого конкурса «Познание и творчество» в номинации «Математический олимп (11кл.)» – Мышинская Кристина  группа №811«Экономика и бухгалтерский учет».
6. Лауреат второго тура Всероссийского открытого заочного интеллектуально-творческого конкурса «Познание и творчество» в номинации «Математический олимп (11кл.)» – Мышинская Кристина  группа №811«Экономика и бухгалтерский учет».
7. Лауреат второго тура Всероссийского открытого заочного интеллектуально-творческого конкурса «Познание и творчество» в номинации «Математический олимп (11кл.)» - Белюженко Светлана, группа №811 специальность «Экономика и бухгалтерский учет».
8. Лауреат Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», 2 тур. Номинация : «Математический олимп (11кл.)».
г.Обнинск - Белюженко Светлана группа №811 специальность «Экономика и бухгалтерский учет».
9. 1 место в  городском конкурсе эскизов эмблемы–символа «Года молодежи» - Здебская Вера гр. 653 «Изобразительное искусство и черчение».
10. Лауреат Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», 1 тур 2009 /2010. Номинация: «Никто не забыт, ничто не забыто» (9-11 кл.). г.Обнинск – Синюков Евгений группа №931к «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».
11. 3 место в Олимпиаде для студентов учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Уральского Федерального округа в сфере информационных технологий «IТ- ПЛАНЕТА 2009» - Кузьмин Константин группа №631к «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».
12. 2 место в Окружной заочной научно-исследовательской конференции для молодежи, студентов и обучающихся «Ямал: через века в будущее» - Гусев Роман  группа №821
«Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».

2008 год
Диплом Золотой партнер в номинации «Решения в области образования»  Information Technology Corporation.
Получено почётное звание Лауреат конкурса «Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших ССУЗов России».

2007 год
Директор Колледжа Л.Г. Соломко награждена почетным званием «Народный учитель».
На основании приказа Департамента образования ЯНАО происходит присоединение к Ноябрьскому колледжу профессиональных и информационных технологий педагогического колледжа и профессионального училища.
Получен Диплом Золотой партнер в номинации «Решения в области образования»  Information Technology Corporation.
Получено почётное звание  «Лучшее учреждение среднего профессионального образовательного учреждения ЯНАО».
Получено почётное звание Лауреат конкурса «Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших ССУЗов России».

2006 год
Информация о лучших студентах и педагогических работниках Колледжа включена  в энциклопедию «Одаренные дети - будущее России».
Колледж стал лауреатом конкурса «Золотая медаль «Европейское качество» в номинациях «100 лучших ССУЗов России», «Директор года».
Заместителю директора по производственному обучению Л В Яровенко присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».
Успешная аттестация Колледжа.
Медалью «За вклад в развитие образования» награждаются  Л.Г. Соломко, Л.В. Яровенко, Т.А. Шульгина, В.А. Яровенко, И.В. Чаплыгина, Г.И. Захарова.

2005 год
Директор Колледжа Л.Г. Соломко  избрана действительным членом Федеральной Академии профессионального образования.
Получен Почётный диплом «Знак качества в образовании» Министерства образования и науки Российской Федерации, Государственной Думой России и Российской Академией образования за многолетние успехи в образовательной деятельности и качественную подготовку высококвалифицированных рабочих и специалистов, за новое качество образования.

Колледжу исполнилось двадцать лет.

2004 год
Директором Колледжа Л.Г.Соломко успешно защищена диссертация на соискание степени «доктор педагогических наук» по теме «Формирование социально открытой системы профессионального образования как условия ее развития».
Присуждено звание «Заслуженный учитель РФ» преподавателю высшей квалификационной категории Т.А.Каранкевич.
Одержана вторая победа в региональном конкурсе «Евразия – Лидер в бизнесе», организованном Свердловским областным общественным фондом «Лидер в бизнесе» при поддержке отраслевых союзов Торгово-промышленных палат субъектов Уральского федерального округа.
Получен Почётный диплом «Знак качества в образовании» Министерства образования и науки Российской Федерации, Государственной Думой России и Российской Академией образования за многолетние успехи в образовательной деятельности и качественную подготовку высококвалифицированных рабочих и специалистов, за новое качество образования.

2003 год
Получена Лицензия А № 077599 Департамента образования ЯНАО № 347 от 28.03.2003 на право ведения образовательной деятельности по различным формам обучения.
В Колледже создана система непрерывного открытого обучения.
Отработана ступенчатая подготовка работников квалифицированного труда, предполагающая получение разных уровней квалификации, а также получение начального и среднего  профессионального образования.
Колледж становится дипломантом Международного конкурса имени А.С. Макаренко.
Получен Почётный диплом «Знак качества в образовании» Министерства образования и науки Российской Федерации, Государственной Думой России и Российской Академией образования за многолетние успехи в образовательной деятельности и качественную подготовку высококвалифицированных рабочих и специалистов, за новое качество образования.
Колледж награждён юбилейной медалью «200-летие Министерства образования России» за многолетнюю и плодотворную работу в профессиональном образовании.
Действующая в Колледже система маркетинга рекомендована Федеральной Академией профессионального образования к внедрению в учреждения профессионального образования.
Разработаны программы краткосрочной профессиональной подготовки и переподготовки рабочих и специалистов.
 Победа в региональном конкурсе «Евразия – Лидер в бизнесе», организованном Свердловским областным общественным фондом «Лидер в бизнесе» при поддержке отраслевых союзов Торгово-промышленных палат субъектов Уральского федерального округа.
Активно развиваются новые направления обучения в области информационных технологий. Совместно с авторизованным центром обучения и тестирования Information Technology Corporation внедряются более семидесяти курсов по сертифицированным программам Microsoft, Novell,  Linux, Oracle, Borland, Solaris.

2002 год
Профессиональный лицей №39 реорганизован в государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий (приказ Департамента образования администрации Ямало-Ненецкого автономного округа).
Колледжу вручен диплом Министерства образования Российской Федерации, Совета Федеральных экспериментальных площадок и Института образовательной политики «Эврика» - «Федеральная экспериментальная площадка».
Начата реализация нового инвестиционного проекта с социальной направленностью «Востребованность профессии – востребованность гражданина». 
 
2001 год
Лицей защитил статус «Федеральная экспериментальная площадка».
Проведена очередная государственная аттестация (приказ № 119 от 13.03.2001 г. Департамента образования администрации Ямало-Ненецкого автономного округа).
В Лицее открыт музей истории профессионального образования.

2000 год
Директор Лицея Л.Г. Соломко награждена Дипломом победителя Всероссийского конкурса «Женщина – Директор года».
Набор на дневное отделение осуществляется согласно заключенным договорам с предприятиями ОАО «Сибнефть-ННГ» и МУП ЖКХ, что позволяет выпускникам Лицея иметь 100% трудоустройство после окончания обучения.
На основании представления Совета сети федеральных экспериментальных площадок МО РФ Лицей получает Свидетельство на статус «Кандидат Федеральной экспериментальной площадки» - приказ Минобразования России от 22.03.2001 № 1128.
Авторскому коллективу учебного заведения в составе Л.Г. Соломко (научный руководитель), Л.В. Яровенко, Т.А. Шульгиной, В.А. Яровенко, Г.И. Захаровой присуждена премия  Президента Российской Федерации в области образования за 2000-й год за разработку и реализацию модельного проекта профессионального обучения «Создание гибкой системы многоуровневой многопрофильной подготовки и переподготовки кадров в условиях многоканального финансирования для малых городов Крайнего Севера» для учебных заведений начального профессионального образования. (Указ Президента Российской Федерации № 1374 от 30.11.2001).
Лицей стал лауреатом Первого Всероссийского конкурса «Трудовая слава России-2000».
Профессиональный лицей №39 отпраздновал своё пятнадцатилетие.


1999 год
Лицей впервые в России проходит процедуру Государственный аккредитации и получает свидетельство №0000001 на право ведения образовательной деятельности по различным формам обучения, в том числе впервые в практике профессионального образования получена Лицензия №0000001 на подготовку по индивидуальной форме обучения.
Выходит в свет монография Соломко Л.Г. Регионализация профессионального образования.- М., 1999.
Заместителю директора по теоретическому обучению Шульгиной Т.А. присваивается почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации".
Создается Научное общество студентов.
Начато строительство комплекса  гаражей.
С 12 по 16 апреля проходит фестиваль “Мультимедиа в образовании”.

1998 год
Выходит в свет первый номер студенческого журнала "Мы и время" под руководством преподавателя Каранкевич Т.А.
Выходит в свет монография Соломко Л.Г. "Научно-методические основы профессиональной подготовки работников квалифицированного труда в муниципальных образовательных учреждениях". Ноябрьск, 1998.
Защита кандидатской диссертации  заместителем директора по маркетингу образовательных услуг Яровенко  Вл. А.
Издается сборник научных статей "Муниципальный Лицей: проблемы, решения". М. – Ноябрьск, 1998.
Издается сборник научных статей "Новые исследования в профессиональном образовании" М. – Ноябрьск, 1998.

1997 год
Одиннадцать сотрудников Лицея поступили в аспирантуру Института развития профессионального образования Министерства образования РФ.
Директор Лицея Соломко Л.Г. успешно защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени "кандидат педагогических наук".
Отличник профессионального образования России, преподаватель высшей квалификационной категории Каранкевич Т.А. становится дипломатом областного конкурса "Учитель года – 97" в г. Тюмени.
Заместитель директора по производственному обучению Яровенко Л.В. награждается медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II – ой степени.
Выходят в свет следующие разработки инженерно-педагогических работников Лицея:
Каранкевич Т.А.  История отечественной культуры. Методическое пособие для преподавателей. Ноябрьск, 1997.
Шульгина Т.А. Слагаемые успеха. Методические рекомендации. Ноябрьск, 1997.
Валеева У.А. Риторика. Методическое пособие к курсу риторики для начальных профессиональных образовательных учреждений. Ноябрьск, 1997.
Лебедева Н.В. Основы информатики и вычислительной техники. Учебное пособие для преподавателей и учащихся. Ноябрьск, 1997. Учебное пособие побеждает в конкурсе научных сертификатов АПО в 1997 году.
Злодеев С.К.  Цифровые автоматы. Учебное пособие. Ноябрьск, 1997.

1996 год
На базе Лицея на основании Приказа от 12 февраля 1996 года Комитетом  образования  ЯНАО утверждена экспериментальная площадка по:
-  разработке  учебно-программной, методической документации;
-  подготовке и переподготовке инженерно-педагогических работников училищ округа;
- созданию учебно-методических пособий для преподавателей, мастеров производственного обучения и учащихся.
В Лицее открылось заочное отделение, стало возможным обучение по индивидуальной форме обучения.
Проводится конкурс профессионального мастерства инженерно-педагогических работников Лицея "Профессионал". Призовые места заняли мастер производственного обучения Садомовская А.Л., преподаватели Хасанова И.Ф., Валеева У.А.
Директору Лицея Соломко Л.Г. присваивается звание "Заслуженный учитель профессионально-технического образования РФ".
Почетными знаками "Отличник профессионально-технического образования РФ" награждаются преподаватель высшей квалификационной категории Каранкевич Т.А. и мастер производственного обучения Бажина Т.Н.

1995 год
Аттестация училища. Аттестационная комиссия, детально изучив работу коллектива, вынесла решение о присвоении учебному заведению 1 категории и ходатайствовать перед Министерством образования РФ о преобразовании ПУ в профессиональный лицей.
Лицей получает право стать экспериментальной площадкой Института развития профессионального образования Министерства образования РФ.
Принимается Устав Лицея.
Вводятся в эксплуатацию мастерские автотехобслуживания.


1994 год
Знаком "Отличник профессионально-технического образования Российской Федерации" награждается заместитель директора по производственной практике Яровенко Л.В.
ПТУ № 39 реорганизовано в ПУ № 39.

1993 год
Знаком "Отличник профессиионально-технического образования Российской Федерации" награждаются директор училища Соломко Л.Г. и заместитель директора по теоретическому обучению Шульгина Т.А.

1992 год
Решением совета директоров производственного объединения "Ноябрьскнефтегаз" Профессионально-техническое училище №39 вводится в структуру объединения.
Вводится в эксплуатацию здание учебно-производственных мастерских по улице Изыскателей, 47 А.

1991 год
Прием на дневное отделение в 1990-1991 учебном году составил 279 человек, а  выпуск  342 . Прием на  дневное отделение в 1991- 1992 учебном году составил 312 человек, а выпуск 332.

1990 год
Первый, "золотой", выпуск ПТУ №39. Открывается вечернее отделение. Первый прием учащихся на вечернее отделение был осуществлен по специальности "Портной ". Вводится  в эксплуатацию  бытовой корпус.

1989 год
В эксплуатацию вводится  учебный корпус по улице Изыскателей, 47 А.
СПТУ № 39 реорганизовано в ПТУ № 39.
Старший мастер Яровенко Л.Г. награждена медалью «За освоение недр Западной Сибири» по представлению ОАО «Ноябрьскнефтегаз».
С 1по 8 июля прошли учебно-полевые сборы учащихся первого курса училища. Навыки и умения, приобретенные учащимися по начальной военной подготовке, демонстрировались на базах прохождения сборов. Базы размещались в парке "Комсомольской правды", воинской части и на  озерах Светлое и Ханто. Программа сборов включала  тактическую, строевую, огневую и физическую подготовки.
Осенью проводится первый День Здоровья.

1987 год
На базе филиала создается среднее профессионально-техническое училище № 39 г. Ноябрьска, начинается самостоятельное развитие учебного заведения.
По состоянию на 1 октября на основании приказа зачислено 356 человек по следующим профессиям: "Бурильщик капитального ремонта скважин", "Повар", "Штукатур облицовщик, плиточник", "Оператор ДНГ", "Слесарь КИПиА", "Слесарь по ремонту электрооборудования автомобиля".

1986 год
ПО ”Ноябрьскнефтегаз” выделило дополнительно первый этаж управления НГДУ “Холмогорнефть”.
Первый выпуск составил 170 специалистов.

1985 год
В городе Ноябрьске создается филиал Сургутского профессионально-технического училища №56. Филиал арендует помещение у Школы подготовки кадров.
19 сентября на основании приказа в состав обучающихся зачисляются:
в группу 501 "Оператор по добычи нефти и газа" – 24 человека;
в группу 503 "Слесарь КИПиА" – 23 человека;
в группу 504 "Слесарь по ремонту электрооборудования автомобиля" – 14 человек;
в группу 505 "Повар" – 18 человек.





 

 
Авторизация
Статистика
Пользователей: 4987
Новостей: 1717
Ссылок: 23
Посетителей: 4076475
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама